Наш УниверСреда, 08.05.2024, 19:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помощь абитуренту - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новички » Абитуриенты » Помощь абитуренту (Советы умных студентов глупым школьникам)
Помощь абитуренту
АбитуриентДата: Четверг, 10.01.2008, 00:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Странно что тем еще нету smile
В общем дело такое, можете помочь человеку определить ближайшее его будущее smile Вроде с поступлением уже давно пора определиться, учусь в 11 классе, а идей все нет) Вот в какой-то умной книжке наткнулся на МГЛУ.... Там мне понравился факультет МК. Вроде там есть сразу и PR, и политика, и ИТ - мне это все нравится, но проблема в том, что на ФМК обычно большой конкурс, а учусь я... хм... ну скажем на 7ки и 8ки))) biggrin Как следствие, по ЦТ могу набрать наверное не более 200-210 баллов smile Реально ли с этим поступить хоть на платное, ибо об бесплатном я уже не думаю?))) И каково потом у вас учиться? smile
Пока все, спасибо)


Silent Night, Bodom Nigth
 
JohannДата: Четверг, 10.01.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Всё зависит от твоих интересов и склонностей. Я бы те советовал сначала попробовать БГУ ФМО

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
Scotty_or_DIMMДата: Четверг, 10.01.2008, 17:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Абитуриент, не боишься "блондинизма" (друг сказал, я, дурак, запомнил) -- поступай. Касатально 200-210... хм.. говоришь учишься на 7-ки... тогда должен по идее побольше настрелять.
Каково учиться.. да везде оно одинаково, где сопроват, где фармакология, а где и устная практика, одно другого стоит.


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
MILAGROДата: Четверг, 10.01.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Абитуриент, есть и другие факультеты, на которых дают классные знания, тем более, что на них поступить легче...

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
АбитуриентДата: Четверг, 10.01.2008, 21:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Я смотрел разные факультеты в разных учебных заведениях... и все не то. А в МГЛЕ я наткнулся на, как уже сказал, PR, политику и ИТ, а это мне сразу все нравится)) Даже не знаю что и лучше)
БГУ ФМО вещь тоже хорошая, но говорят там вообще жесть учиться... Из книг не вылазить надо... А годы-то молодые, хочется побольше халявы)) Понимаю, что во МГЛЕ ее особо тоже не будет, но все же считаю что тут учиться будет чуть легче, чем в БГУ на ФМО
Quote
говоришь учишься на 7-ки... тогда должен по идее побольше настрелять.

Так может быть бы и настрелял, но был на репетиционных тестированиях, там вообще жесть. Сами учителя говорят, что тесты НАМНОГО сложнее, чем были в прошлом году. Итого, к слову, за РТ средний балл в классе составил где-то 25-30... А класс у нас можно сказать самый сильный в школе sad Вот и проблема((


Silent Night, Bodom Nigth
 
MILAGROДата: Четверг, 10.01.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Quote (Абитуриент)
БГУ ФМО вещь тоже хорошая, но говорят там вообще жесть учиться... Из книг не вылазить надо...

Я думаю, что у нас нисколько не легче учиться... По крайней мере, на первом курсе - вообще жесть, я спала по пару часов в сутки, и при этом училась не на одни 9... А если такие результаты, то, наверное, лучше на пед. факультеты. А вообще, надо смотреть когда сдашь тесты.


Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
JohannДата: Четверг, 10.01.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Абитуриент, думай, хлопец, ой, думай, стоит ли сюда поступать wacko
Quote (Абитуриент)
А годы-то молодые, хочется побольше халявы))
вот про это ты ваще забудь: где халява, там и очкорвание, всё находится в паритете.
Quote (MILAGRO)
А если такие результаты, то, наверное, лучше на пед. факультеты

Над этим тоже очень хорошо подумай, нужна ли те эта педагогика, методика и прочий бред (имхо). Халявы, на мой взгляд, на ФМО больше, равно как и кпд выше...
Ты ваще из какого заведения, направление его какое?


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
Scotty_or_DIMMДата: Четверг, 10.01.2008, 23:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Quote (Абитуриент)
класс у нас можно сказать самый сильный в школе

все познается в сравнении, возможно и проходной тогда падет к ногам твоим, мой юный друг =)
касательно, как ты говоришь, ПиАр, ИТ и та кдалее, обсуждалось где-то... сча нет времени искать прямой линк, название темы что-то как "выбор специализации". я там по этому поводу высказался.
Правда в том, что это так.. для названия, ИТ так точно, ну какой из инЯза айтишник, как нам говорили, ворд, Лигво, аутлук, Експлорар и прочие уже созданные продукты, из всего "нам рекомендованного" я решил, что в области АйТи я уже ничему в
ИнЯзе не научусь, это к тому, что АйТи -- забей, остальное - читай в соотв. топике.


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
MILAGROДата: Пятница, 11.01.2008, 21:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Вообще, по поводу пробного ЦТ: это все ерунда, что оно такое же по сложности, как и основное...когда я поступала, у нас все сдали очень хорошо пробное, а в июне - баллов на 10-20 меньше, т.к. сложно было, так что это все надо смотреть, когда сдашь основное цт, летом...

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
anutkaДата: Пятница, 11.01.2008, 21:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline

А мне кажется,что не важно куда поступать.
Учиться можно всему везде и не учиться тоже)))
МГЛУ - выучить язык,а остальное так...


Любовь - это желание жить.(с)
 
АбитуриентДата: Суббота, 12.01.2008, 01:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Блинн... Вы все так говорите (не только тут, но и в остальных темах), будто учитесь только ради языка, для себя... А как же образование, специализация и т.д.? Лично мне как-то все равно чему меня научат, главное чтобы по окончании брали на нормальное место работы... Для себя английский я итак знаю на достаточно непохом уровне, так что мне нужна, если можно так выразиться, именно корочка)))) Вот так))
Про специализации я темы тоже уже давно посмотрел, но вывод сделать невозможно, ибо все высказывания там противоречивы... кому-то нравится, кому-то нет...
А педагогика это вообще не моё, мне интересен именно ФМО smile


Silent Night, Bodom Nigth

Сообщение отредактировал Абитуриент - Суббота, 12.01.2008, 01:28
 
MILAGROДата: Суббота, 12.01.2008, 01:35 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Quote (Абитуриент)
Вы все так говорите (не только тут, но и в остальных темах), будто учитесь только ради языка, для себя...

Абитуриент, отчасти это так и есть... иняз - это то место, где надо в первую очередь надо брать максимально знаний по части языков.


Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
АбитуриентДата: Суббота, 12.01.2008, 01:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
smile Ну вот выучите вы язык, и что дальше? Куда работать пойдете, не по специальности (ну или педагог/переводчик допустим)? smile Смысла тогда не вижу если честно sad
Уж записаться лучше на какие-то курсы по языку и выучить его в нормальной обстановке за 1-2 года, без экзаменов, сессий и т.д., неправда ли? sad


Silent Night, Bodom Nigth

Сообщение отредактировал Абитуриент - Суббота, 12.01.2008, 01:43
 
JohannДата: Суббота, 12.01.2008, 01:48 | Сообщение # 14
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Абитуриент, молодец! Правильно мыслишь!
Quote (Абитуриент)
А педагогика это вообще не моё, мне интересен именно ФМО
Тогда те на форум БГУ ФМО


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
SparrowДата: Суббота, 12.01.2008, 10:22 | Сообщение # 15
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
MILAGRO, и
Quote
няз - это то место, где надо в первую очередь надо брать максимально знаний по части языков.
И куда вы потом это знание засунете себе? dry
Абитуриент, а ты, оказывается, умен не по годам smile Иди лучше не в иняз, а куда-нибудь в БГУ, действительно!


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
Форум » Новички » Абитуриенты » Помощь абитуренту (Советы умных студентов глупым школьникам)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024