Наш УниверВоскресенье, 19.05.2024, 23:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помощь абитуренту - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новички » Абитуриенты » Помощь абитуренту (Советы умных студентов глупым школьникам)
Помощь абитуренту
АбитуриентДата: Суббота, 12.01.2008, 19:21 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
В БГУ на МО конкурс 2,70 при проходном балле 299 smile По-моему это вообще жесть, как бы после такого "поступления" ненароком не поступить на 1,5 года в ряды вооруженных сил РБ smile Сейчас же вроде на каждой вступительной кампании только в один ВУЗ документы подавать можно, а пролет - значит армия(

Silent Night, Bodom Nigth
 
JohannДата: Суббота, 12.01.2008, 20:46 | Сообщение # 17
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Абитуриент, это чтоб ты знал: когда поступал мой поток (2006), нам в январе сказали , что можно поступать тока в один вуз и тока 3 цт сдавать. А насчёт самих вузов...Если те надо откосить, то в твоём положении особо нос морщить не приходится, лишь бы откосить. Как я понимаю, поступать ты будешь на платное, поэтому здесь шансов у тя больше, есть куча частных вузов, заочка в конце концов.

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
MILAGROДата: Суббота, 12.01.2008, 22:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Абитуриент, но ты же будешь следить за ходом подачи доков в нете, поэтому за пару дней до прекращения подачи ты будешь видеть, какие у тебя реально шансы, если не будешь проходить ни в БГУ ни на ФМО, то и в самом деле, есть же частные ВУЗы, например, в МИУ точно есть иностр. языки, специальность - переводчик.

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
Scotty_or_DIMMДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Абитуриент, чел вприемной комиссии работал в этом году, по его слдлвам "на платное взяли всех"
Думай...
Не боись! Прорвемся!

А специализация... да все, ну почти все за 5 лет изменится, но в преподы меня.. эээ нет уж! Тянет меня в рекламу и все, с пиАр думаю можно устроиться в пиАр агенство, чай и хсча у нас пооткрывалось визибле-инвизибле, ну и ли с языком что. Пока я по этому поводу не загоняюсь. Было бы желание... Ведь по сути сколько людей без вышки "крутые бабки рубят", а с вышкой и толковой головой наплечах, все возможно.


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
АбитуриентДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Quote
Абитуриент, это чтоб ты знал: когда поступал мой поток (2006), нам в январе сказали , что можно поступать тока в один вуз и тока 3 цт сдавать.

Да-да, я про это и говорю.
А с частными вузами как-то не очень хочется связываться... Хочется поступить не только ради того, чтобы на пару годиков от армии откосить, а еще чтобы и время драгоценное не терять; если же я буду учиться там, где мне будет неинтересно - это то же самое потерянное время. А ваши специальности (на ФМО в смысле) мне - в том-то и дело - нравятся.
Quote
но ты же будешь следить за ходом подачи доков в нете, поэтому за пару дней до прекращения подачи ты будешь видеть, какие у тебя реально шансы...

Сори, а вот тут я не совсем в теме)) За всем этим делом можно будет как-то следить, т.е. другими словами можно подавать документы не в слепую? Или я как-то не так понял?)


Silent Night, Bodom Nigth
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:19 | Сообщение # 21
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Ты подаёшь документы. Вступительная кампания заканчивается в определённый день. Каждый вуз в нете, в своих зданиях вывешивает информацию о ходе кампании. Ты, подав документы в один вуз, но со временем поняв, что шансов мало, можешь перетащить их в другой вуз, где, на твой взгляд, те больше может повезти...
Quote (Абитуриент)
ваши специальности (на ФМО в смысле) мне - в том-то и дело - нравятся.

Запомни, Абитуриент, ФМО - это БЭ-ГЭ-У!!! У нас ЭФ-ЭМ-КА!!! Разница громадная, ибо на ФМО поступить ой как тяжело, а вот учиццо полегче, да и спецух там дохрена


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life



Сообщение отредактировал Johann - Воскресенье, 13.01.2008, 01:19
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:23 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Scotty_or_DIMM, если не ошибаюсь минимальный балл был что-то около 220) Это конечно нормально, но пробные тестирования меня как-то завели в заблуждение... с такими заданиями 200 набрать будет хорошо..)
Johann, епта... теперь ясно.. спасибо за разъяснение
Quote
Запомни, Абитуриент, ФМО - это БЭ-ГЭ-У!!! У нас ЭФ-ЭМ-КА!!! Разница громадная, ибо на ФМО поступить ой как тяжело, а вот учиццо полегче, да и спецух там дохрена

Окей)


Silent Night, Bodom Nigth
 
PоssessеdДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Quote
В БГУ на МО конкурс 2,70 при проходном балле 299 По-моему это вообще жесть, как бы после такого "поступления" ненароком не поступить на 1,5 года в ряды вооруженных сил РБ Сейчас же вроде на каждой вступительной кампании только в один ВУЗ документы подавать можно, а пролет - значит армия(

Парисся ты много!
Репикафф по предметам для поступления взял? Финансами на платное запасся?
Тогда не писай! На моей памяти репеки из 6 на 8 вытягивали за половину года. Главное дерзай, понимаю, что 11 класс это вам не Гитлера ипать, но результат - поступление окупит все! Сам до последнего между БГУ и инЪяз'ом метался. Не думаю, что прогадал...

По поводу факультетовов тоже не нервничай. Я на переводчиском, и как-то нармальна, парится приходится, но такого ужоса, как рассказывают ФМКшки нет (!). Тем более при скрещивании жирафа с полярным медведем жирафополярныймедведь не получится, а зверушки скорее намучаются, нежели получат удовольствие. Я это про скрещивание IT-шника и переводчика на ФМК.
Лучше пораньше определиться. Если лингвист - то лингвист, если программер - то программер. А то и вишенку съесть, и косточкой не подавиться. И нужно адекватно представлять будущее и шевелиться: всех не пошлют в посольства или нереально крутые транскорпорации по поставке высокоорганизованных роботов с низким октановым числом (слишком большой набор в ВУЗ).

Самое главное - не опоздать с репетиторами! Самое оптимальное, конечно, это с сентября начинать, но если твое желание не попасть в сапоги переборет твою потенциальную лень, которая есть у всех (а надеюсь так и будет), то начав сейчас - сможешь выйти на приличные результаты к поступлению.


Hаil Eternal Genoside!

Сообщение отредактировал Pоssessеd - Воскресенье, 13.01.2008, 01:31
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:32 | Сообщение # 24
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Pоssessеd, почти +100

Абитуриент, ты объясни, что у тя за профиль в школе? И что у тя лучше всего идёт из предметов?


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
АбитуриентДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:47 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Да-да, не Гитлера ипать, времени мало, да и погулять тоже хочеццо. К репетитором ходить это конечно хорошо, но чтобы на ЦТ получит как минимум 50 баллов надо 2-3 раза в неделю заниматсо, а времени, как уже сказал, нету... Ну русский оно ладно, справится можно, английский тоже как-нибудь... а вот история... Учебник с класса 6-7 не открывался..) Учитель - мужик, этим все сказано) Его главное не подводить, по субботам время от времени составлять ему пивную компашку и восьмерка в четверти обеспечена)))
Quote
По поводу факультетовов тоже не нервничай. Я на переводчиском, и как-то нармальна, парится приходится, но такого ужоса, как рассказывают ФМКшки. Тем более при скрещивании жирафа с полярным медведем жирафополярныймедведь не получится, а зверушки скорее намучаются, нежели получат удовольствие. Я это про скрещивание IT-шника и переводчика на ФМК.

Но все же, как я думал, АйТишники у вас не совсем программеры... Деятельность просто с технологиями связана и ничего более... Или я ошибаюсь?
Quote
Лучше пораньше определиться. Если лингвист - то лингвист, если программер - то программер. А то и вишенку съесть, и косточкой не подавиться. И нужно адекватно представлять будущее и шевелиться: всех не пошлют в посольства или нереально крутые транскорпорации по поставке высокоорганизованных роботов с низким октановым числом (слишком большой набор в ВУЗ).

Ясное дело, на это само собой не рассчитываю) Мое место занятости в адекватном представлении - это место, где мне будет интерестно работать))
И сенкс за напутствие

Добавлено (13.01.2008, 01:47)
---------------------------------------------
Johann, Физ-мат, епт)) Что-то определенное у меня "не прет", все поставлено на автомат. А вообще объективно наилучшие знания у меня в языке, инглише, литературе, истории (всемирной).... и все вроде) Да и то эти знания не школьные... Приобрел их в ходе саморазвития), ибо в СШ многому не научат)))
Ну а самые проблемные предметы это конечно физика, математика, химия и т.д.... Гуманитарий в общем я smile


Silent Night, Bodom Nigth

Сообщение отредактировал Абитуриент - Воскресенье, 13.01.2008, 01:48
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:50 | Сообщение # 26
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Чтобы ГБ подготовить к экзамену, во-первых, надо обязательно предварительное ЦТ сдавать, чтоб знать, откуда материал берётся, во-вторых, у меня было 2 учебника за 10 и 11 класс, которые я взял в школьной библиотеке именно для подготовки к цт...Помню, что задания многие были полностью списаны с них: часть высказывания под вопрос и часть для ответов. А ещё помню, хрена я что тогда учил, правда, сдавал всё, что знал с 5 по 8 классы... biggrin Потом помню, мне дали в глаз и я уже ничё не помню...

Добавлено (13.01.2008, 01:50)
---------------------------------------------
Абитуриент, здарова, физ-мат!!! Я тож типа оттуда. А школа какая?


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life



Сообщение отредактировал Johann - Воскресенье, 13.01.2008, 01:50
 
АбитуриентДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:00 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Хаха, я начинаю успокаиваться..) Значит шансы поступить все же есть))
Школа 94-ая, это в Уручье) Епеня еще те, так что вряд ли кто-то оттуда во МГЛЕ вообще учитсо) Обычно из нашей школы после девятого класса в ПТУ уходят biggrin Так что наш класс образцово-показательный... пусть в нем и 17 человек учится biggrin


Silent Night, Bodom Nigth

Сообщение отредактировал Абитуриент - Воскресенье, 13.01.2008, 02:02
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:03 | Сообщение # 28
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Ну, не самые ебеня, есть и поебенистее: у меня в классе один был из Боровлян, а другой...внимание, приготовьтесь, соберитесь...из НОВИНОК!!! lol

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
АбитуриентДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:14 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
Ха, так нет, это еще ничего biggrin Новинки это Новинки, а вот когда пол школы быдла - это вообще жесть) У нас сброд из Озерищ, Колодищ, Юхновок и прочих населенных пунктов, расположенных под нашей столицей...) Есть конечно и нормальные парни, но в 99% случаев оттуда ездят чоткие жиганы. На уроках сидеть в кожанке и кэпке (козырьком в потолок) - жесть biggrin Ну а на перемене на крыльце в тесной пацанской компании и семки пощелкать можно biggrin

Silent Night, Bodom Nigth

Сообщение отредактировал Абитуриент - Воскресенье, 13.01.2008, 02:16
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:19 | Сообщение # 30
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
И сэмачки...И ваще, с какой целью интересуешься? Сожги кэпки - 99% уничтожишь!!! lol Но я те советую всё-таки настраиваться на ФМО. Советую те как физматовец... Ибо здесь деградируешь относительно школы, имхо...Ничё нового, кроме как в области языка, здесь не узнаешь... wacko

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
Форум » Новички » Абитуриенты » Помощь абитуренту (Советы умных студентов глупым школьникам)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024