Наш УниверВоскресенье, 19.05.2024, 21:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Помощь абитуренту - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новички » Абитуриенты » Помощь абитуренту (Советы умных студентов глупым школьникам)
Помощь абитуренту
PоssessеdДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:24 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Но все же, как я думал, АйТишники у вас не совсем программеры... Деятельность просто с технологиями связана и ничего более... Или я ошибаюсь?
Quote

Нет не ошибаешься, но снова повторяю: не стОит путать, а тем более смешивать кислое с длинным. На ФМК не советую. Вот мое слово. Если там такая атмосфера, как сами ФМКшники говорят - то лучше не соваться. Тем более, кк сам слышал основная часть их идет по Гандональдсам манагерами (оно те надо?). У нас на переводческий только ленивый не поступил, на ФМК подавно.

Quote
К репетитором ходить это конечно хорошо, но чтобы на ЦТ получит как минимум 50 баллов надо 2-3 раза в неделю заниматсо, а времени, как уже сказал, нету...

Смешно, что ж ты делаешь, школьнечег? На пиво с преподами время есть?
Я по 1 разу к каждому ходил (+курсы русского раз в неделю). Мну хватило. Кстать тож на физмате был, но это не помешало осуществить мечту - стать переводчиком и охренитительно надранчиваццо в свободное время.

По поводу Ист Бел, это ты зря. Учить там непереучить. Johann прав. Основная часть заданий взята из учебников, причем читай все подписи под картинками, очень помогает - вопросы по картинкам тоже есть, моя репетитор меня драила за весь курс с 4 по 11 класс (хотя сам знал на 9ку). Налегай на историю, тем более знаешь всемирку, а белорусскую осилишь.
Скажу прямо:
Как-нибудь русский и английский не годиццо. Логика проста: Хочешь учиццо - учись. Не хошь - нахуй с пляжа!
С другой стороны задротство тоже до добра не доводит, но на репиков время должно быть (это главное для тебя - забей на школу, сам так и делал). Сами преподы в 11 классе понимают, что вы готовитесь к поступлению и не так дерут.

Добавлено (13.01.2008, 02:24)
---------------------------------------------
Ой, чаво ета я с акошками намутилЪ!
Жэсть!


Hаil Eternal Genoside!

 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:26 | Сообщение # 32
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Quote (Pоssessеd)
Смешно, что ж ты делаешь, школьнечег? На пиво с преподами время есть?Я по 1 разу к каждому ходил (+курсы русского раз в неделю). Мну хватило. Кстать тож на физмате был, но это не помешало осуществить мечту - стать переводчиком и охренитительно надранчиваццо в свободное время.

Кстати, да! Насчёт занятости ты совершенно прав, Pоssessеd, но единственное скажу, я к репам не обращался... Но физику учил, программуху тож, матем, химию! И не жалею, потому что, зная это, радиация или медицина в универе те пылью покажутся, я на них просто угорал, на полу под столом валялся!!! biggrin


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
PоssessеdДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:30 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Не знаю, никогда не чувствовоал себя ущербом по физике, химии или матиматике. По программе на свои 6-7 знал, как и сдал экзамен.
Что касаемо радиации - та же фигня! Люди были шокированы, когда я сказал, что свет может быть представлен и в виде волн, и в виде частиц.


Hаil Eternal Genoside!

 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:40 | Сообщение # 34
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Pоssessеd, эммм...я ваще-то о том же...Просто, если честно, мне все эти заморочки с репами непонятны: реп не гарантия сдачи цт, это лишь иллюзия, какое-то личное спокойствие, что всё будет нормально...У меня в классе пацан и мозг былпо химии и биологии , и к репам ходил, и родители медики, а цт просрал (оч хреново сдал) и не поступил в бгму...

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
АбитуриентДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:45 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

771910
Страна: Беларусь
Город: Менск
По русскому к репетитору уже как месяца два хожу (1 раз в неделю), на английский на курсы что-то около 4-5 лет, 2 раза в неделю. Плюс к этому тренировки, плюс то что со школы обычно в 3 часа толко приходишь (если не сочить конечно biggrin ), плюс до января работал еще (удаленным переводчиком, кстати), плюс отдохнуть тоже надо. Вот и гадай откуда будет время еще на 1 день русского и истории wacko Забить на школу это вариант, но вариант, который прошел бы 2-3 года назад, когда при поступлении аттестат ничего не играл. Согласен, 2-3 учителя меня поймут, а вот 5-6 других - нет.
Johann, я в школе после класса 8-9 тоже мало чего узнал, если честно. Не в том смысле, что совершенно ничего не читал/не учил, а в самом прямом... Ну за исключением математики и физики, там каждый день новое и необузданное узнаешь. Но ключевое слово тут - необузданное. Сложно мне две эти науки даются.


Silent Night, Bodom Nigth

Сообщение отредактировал Абитуриент - Воскресенье, 13.01.2008, 02:51
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:53 | Сообщение # 36
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
А я вот жалею, что у нас нет вышки, нет нормальной, НАСТОЯЩЕЙ компьютерной лингвистики, а не работа с лингво и в ворде... Всё зависит в школе от препода. Пошёл я с друганом, помню, на курсы по физике и математике в 11 классе. По математике так, средненько... А по физике - огонь!!! Кандидат пед наук! Я тут уж физикой заняться хотел, так огненно давала!!! Но потом всё накрылось..

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
MILAGROДата: Воскресенье, 13.01.2008, 12:56 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Еще кое-что по поводу платного... Это на бюджете строго установлено: если мест 20, то их 20 и больше не возьмут, а вот на платном могут быть исключения... Когда я поступала (2006 г) на платное платное план приема был 29 человек, но решили взять 35. Т.е это все решаться будет, когда пойдет подача доков... по поводу частных вузов... Да, я согласна, там не особо учат...но если ты не будешь проходить вообще ни в иняз ни в бгу, то, согласись, можно и туда, туда точно поступишь (у меня знакомый поступил на экономику, так у него по матем было 5 баллов из 100). Хотя я думаю, что ты поступишь к нам или на фмо...вот так. Еще надо верит в себя и сильно хотеть:) И все получится...

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
AtomicgirlДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 6
Статус: Offline

474597708
Quote (MILAGRO)
Уж записаться лучше на какие-то курсы по языку и выучить его в нормальной обстановке за 1-2 года, без экзаменов, сессий и т.д., неправда ли?

хахахах дорогой не сравнивай пожалуйста! это совем разные уровни! ну я думаю все кто сюда паступал хотели и прекрасно знали на что идут, а если тебя не устраивает корочка так сказать.так в чём проблема..путей много главное набери баллы хорошие и впирёд!


Когда страдает твоя гордость, ты невольно задаешься вопросом..А часто правильным решением будет пожертвовать чем-нибудь..Иногда приходиться проглотить чертову гордость.. Но чаще всего твоя жертва это сделать то, чего ты делать очень не хочешь..
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:27 | Сообщение # 39
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Atomicgirl, следи за тем, кого цитируешь :
Quote (Atomicgirl)
Quote (MILAGRO) Уж записаться лучше на какие-то курсы по языку и выучить его в нормальной обстановке за 1-2 года, без экзаменов, сессий и т.д., неправда ли?
хахахах дорогой не сравнивай пожалуйста! это совем разные уровни! ну я думаю все кто сюда паступал хотели и прекрасно знали на что идут, а если тебя не устраивает корочка так сказать.так в чём проблема..путей много главное набери баллы хорошие и впирёд!

Либо ты с Кавказа (дарагой Милагро), либо поаккуратнее надо быть, ибо чё-то не нашёл я таких реплик у MILAGRO... wacko


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
Scotty_or_DIMMДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:42 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Ой. вот история... Блин, за историю я нервничал меньше всего))) это было то,за что меня ни кто осудть не в силах, учил я ее по своей программе)
За 3 недеи до экзама просто 2 раза прочитал книгу, да какую)))) "Гисторыя Беларуси, экзамен 9-й класс среднеобразовательной школы, 46 тэм", и потом кое-какие даты еще так из интереса просмотрел. ВСЕ!
+ еще, ты же у нас на физ-мате, как я понял, там история сводится к тупой арифметике, подсказать или сам догадаешься? конечно 100 таким макаром не наберешь, но те вопросы, которые не бум-бум, решенные по теории вероятности, оказались верными на половину если не больше! А еще парочка вопросов и БЭ части и все! На самом деле на исории палятся все.
прорвемся!


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
AtomicgirlДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:44 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 6
Статус: Offline

474597708
чиорт..не заметила что уже накатали 3 стр..
Johann, ну ошиблась..с кем не бывает..адресовано было к Абитуриент

Quote (Atomicgirl)
Либо ты с Кавказа (дарагой Милагро), либо поаккуратнее надо быть,


хахах С Кавказа..давай не будем тут к словам придираться..каждый выражеает свай мнение так как ему угодно..а насчтё паокупатнее я всё сказала..прото ошиблась


Когда страдает твоя гордость, ты невольно задаешься вопросом..А часто правильным решением будет пожертвовать чем-нибудь..Иногда приходиться проглотить чертову гордость.. Но чаще всего твоя жертва это сделать то, чего ты делать очень не хочешь..
 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:48 | Сообщение # 42
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
haha lol killed Йа обосцако!!!

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
AtomicgirlДата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:49 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 6
Статус: Offline

474597708
dry хм..а что смешного...не понятно..пох

Когда страдает твоя гордость, ты невольно задаешься вопросом..А часто правильным решением будет пожертвовать чем-нибудь..Иногда приходиться проглотить чертову гордость.. Но чаще всего твоя жертва это сделать то, чего ты делать очень не хочешь..
 
PоssessеdДата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:03 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Абитуриент, Ай все успеешь, главное захотеть и не плакаццо. В любом случае универам денюшка нужна, и чем больше полатников - тем для них (уинверов) лучше. Раз занимаешься - поступишь. Конечно, всякое бывает, может быть фёрс-мажёр на ЦТ, но полученные знания они ни куда не денутся.

ПРАРВЕШСЯ! Главное пральна выставить приоритетыю А это ты сделал...


Hаil Eternal Genoside!

 
JohannДата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:15 | Сообщение # 45
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Я смотрю, больше всех здесь волнуемся мы... biggrin

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
Форум » Новички » Абитуриенты » Помощь абитуренту (Советы умных студентов глупым школьникам)
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024