Наш УниверПонедельник, 20.05.2024, 07:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Демографическая ситуация - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sparrow  
Форум » Разное » Вечная тема » Демографическая ситуация (будем улучшать?)
Демографическая ситуация
SparrowДата: Суббота, 23.02.2008, 19:46 | Сообщение # 1
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Вот, сейчас по немецкому такую тему проходим. Это же ужас, что там творится, в Германии! В среднем на одну способную к деторождению женщину приходится рожденных 1,4 ребенка! Страна только за счет иммигрантов турецких и выезжает из минусов по рождению. Прирост населения составляет 0,1% с иммиграцией! (данные староваты, вроде бы 2003 год, но я думаю, за это время у них лучше не стало cry )

У нас в Беларуси тоже не фонтан демографическое положение, а улучшать-то его нам smile

Например, я хочу 3 детей, а если будут возможности - то и четверых. И дело, конечно, не в том, что того требует государство, а просто в большой семье (был у меня опыт общения с такими семьями) - и детям, и родителям живется интереснее, веселее. biggrin


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
FrozenДата: Суббота, 23.02.2008, 20:29 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline

246782490
а я не хочу детей.. Это очень большая отвтственность. Вот так отдай на них всю жизнь.. а потом что..? не...я для себя хочу жить..
а насчет демографической ситуации - ничего... думаю китайцы все компенсируют


BE SURE YOUR SIN WILL FIND YOU OUT
 
MILAGROДата: Суббота, 23.02.2008, 20:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Johann, очень содержательно, а главное ВСЕМ понятно dry

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
SparrowДата: Суббота, 23.02.2008, 21:05 | Сообщение # 4
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Johann Ты уж извини, но по-немецки надо бы писать в Ветке немецкого факультета. Это было бы вежливо по отношению к другим.
Frozen, эээ, даже не знаю, что и сказать по поводу такого заявления surprised Ты не против, если китайцы заселят всю землю?


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
FrozenДата: Суббота, 23.02.2008, 21:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline

246782490
ну.. как те сказать. я то конечно не совсем так чтобы и ЗА
но я надеюсь что меня к тому времени уже не будет ))


BE SURE YOUR SIN WILL FIND YOU OUT
 
JohannДата: Суббота, 23.02.2008, 21:19 | Сообщение # 6
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Ну, перевела бы, Sparrow, для других, коль на немецком такое проходите lol А ветку нем фака ваще можно удалить

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life



Сообщение отредактировал Johann - Суббота, 23.02.2008, 21:19
 
alisozone1Дата: Суббота, 23.02.2008, 21:29 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Беларусь
Не знаю, а мне нравится идея о трех детях, я даже так и планирую, и не потому что демографическая ситуация, а просто я сама в семье из трех детей, и все мы выросли, у моих сестер высшое образование, одна даже аспирантуру закончила, теперь у них уже свои дети, у одной двое, а у другой уже трое! Мне нравится, что у меня пять племянников, двое из них живут с нами, ничего в этом плохого нет, если много детей.

восьмая-самая счастливая
 
MILAGROДата: Суббота, 23.02.2008, 21:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Это выбор каждого, сколько детей иметь, и вот уж демографическая ситуация страны должна в этом решении влиять меньше всего, имхо. Лично я хотела бы иметь 2 детей, но не будем загадывать, жизнь покажет.

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
JohannДата: Суббота, 23.02.2008, 21:41 | Сообщение # 9
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Приятно видеть мамаш и папаш с колясками в полночь с бутылками пива в руках и цигарькой в зубах. Вот оно, нашо сьветлае будушчэе! Травить таких собаками! Родить - одно, рождениями делаеццо статистико; а вот воспитать нормального, психически и физиологически устойчивого человека - совсем другое. Для этого нужно созреть, иметь жизненный опыт, быть ответственным, ведь не собачку заводишь (у неё если и будут ошибки воспитания, то они социально менее опасны будут, кроме случаев с бойцовскими собаками). Но у нас всё делаеццо поэтапно, типа: вот вы сначАла радзице, а там мы погаворим, может быть, про воспитание. "Мамо! Жызнь подариииило...блаблаблабла" killed

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
MILAGROДата: Суббота, 23.02.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Johann, речь же не идет о том, чтобы заводить детей в 18-19 лет. И уж тем более понятно, что прежде чем пойти на это надо сначала подумать хорошенько головой. И уж, поверь, лично я себя плохо представляю в полночь с коляской, с бутылкой пива в руках и цигарькой в зубах...

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
JohannДата: Суббота, 23.02.2008, 21:54 | Сообщение # 11
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Quote (MILAGRO)
речь же не идет о том, чтобы заводить детей в 18-19 лет

MILAGRO4KA, а кого волнует, во сколько лет ты рожаешь? Никого: рожай и повышай рождаемость.

Quote (MILAGRO)
лично я себя плохо представляю в полночь с коляской, с бутылкой пива в руках и цигарькой в зубах...
А терь зайди в самый затрапезный дом, где любят за воротник закладывать, ни хрена не зарабатывать и сидеть на гос. попечении. Там те скажут: да боже упаси, у нас всё замечательно, мы никогда не шляемся и не бухаем при детях... А потом вырастают имбицилы всякие и моральные уроды. Так что, доказательства типа "я никогда не..." исключительно индивидуальны. Ещё борзость молодых мамаш бесит: спрашиваеццо, хули ты прёшь с младенцем в коляске в трамвай??? Хошь, чтоб он подцепил чё-нить от бомжей - педикулёз, туберкулёз и проч. ? Или те пох??? А хули те все старики должны расступаться, тока потому что ты с коляской? А не пошла б ты, милая, куда подальше. Мозгами надо думать. А если нечем - общество научит рано или поздно


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
MILAGROДата: Суббота, 23.02.2008, 22:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Johann4ик, я полностью согласна с тем, что эта проблема существует, другой вопрос, что это относится не ко всем...Есть же нормальные родители, способные воспитать хороших людей. kiss

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
FrozenДата: Воскресенье, 24.02.2008, 12:28 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline

246782490
но рожают-то в основном не совсем адекватные "родители" как правило
10 штук настрогал - и рождаемость повысил, и уровень приступности ))


BE SURE YOUR SIN WILL FIND YOU OUT

Сообщение отредактировал Frozen - Воскресенье, 24.02.2008, 12:30
 
MILAGROДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Frozen, по 10 штук действительно неадекватные родители делают, за редким исключением... Но согласись, гораздо больше нормальных семей, где 1-3 ребенка. И вообще я считаю, что в нормальной, полноценной семье должен быть ребенок.

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
JohannДата: Воскресенье, 24.02.2008, 13:49 | Сообщение # 15
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Наш уровень культуры не позволяет спокойно пускать проблему деторождения на самотёк, поэтому стандартные рамки "нормальной семьи" к нашему обществу тяжело применимы. Нужно ужесточать медицинские освидетельствования. Есть генетический аспект, а раньше была евгеника

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
Форум » Разное » Вечная тема » Демографическая ситуация (будем улучшать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024