Наш УниверПонедельник, 20.05.2024, 05:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Прерванная жизнь. Дубль 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sparrow  
Форум » Разное » Вечная тема » Прерванная жизнь. Дубль 2 (собственно про аборты)
Прерванная жизнь. Дубль 2
3nidadДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители ещё не знают этого, но я уже существую. Я – девочка. У меня будут светлые волосы и голубые глаза. Всё уже предопределено, даже то, что я буду любить синий цвет, розы и лошадей.
19 октября. Некоторые говорят, что я ещё не человек, что есть только моя мама. Но я девочка, настоящий человек, как маленькая крошка хлеба – настоящий хлеб. Моя мама есть. И я есть.
23 октября. Я уже могу открывать рот. Только подумайте, почти через год я буду смеяться, а затем говорить. Я знаю, что моим первым словом будет «мама»….
25 октября. Сегодня моё сердце стало биться само. С этих пор оно будет работать всю жизнь, никогда не останавливаясь для отдыха. А через много лет оно устанет, остановится, и я умру. Да, но только как нескоро это будет!
2 ноября. Я понемножку расту каждый день. Мои руки и ног начинают принимать формы. Но я ещё должна подождать пока эти маленькие ножки меня поднимут, чтобы потрогать мамины руки, пока эти маленькие ручки смогут собирать цветы и обнимать моего папу.
12 ноября. На моих руках начинают формироваться крошечные пальчики. Смешно, какие они маленькие! Я буду гладить мамины волосы!
20 ноября. Только сегодня врач сказал маме, что я живу здесь, вместе с ней. Ах, как она наверное счастлива! Ты счастлива, мама?
23 ноября. Наверное мои родители думают, как меня назвать. Но они ещё не знают, что я маленькая девочка! Ладно, пускай придумают имя для мальчика. А я хочу, чтобы меня назвали Катей. Я уже становлюсь такой большой!
10 декабря. У меня растут волосы. Они гладкие, светлые и блестящие. Интересно, в маму или в папу?
13 декабря. Я уже немного могу видеть. Когда мама принесёт меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов, будет лето. Но больше всего я хочу увидеть маму. Какая ты мама?
24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Некоторые дети приходят в мир больными. Но моё сердце сильное и здоровое, и я сама полна сил, роста и жизни. У тебя будет здоровая дочка, мама!
28 декабря. Сегодня моя мама убила меня.


calavera no llora... no tiene corazon...

 
SparrowДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:50 | Сообщение # 2
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Не буду читать. Не люблю такое. bag

Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
3nidadДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
Sparrow, самое страшное закрывать на это глаза sad не знаю, будут ли комменты...все думают, что такого с ними не случится...загораживаются...

calavera no llora... no tiene corazon...

 
fnadezhdaДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline

283136515
Город: Минск
Quote (3nidad)
самое страшное закрывать на это глаза не знаю, будут ли комменты...все думают, что такого с ними не случится...загораживаются...

Ты меня, конечно, извини... Но дети - это не случайная зараза, которую можно подхватить на улице. ОН и ОНА ДОЛЖНЫ это понимать. Секс-сексом... а дети-детьми.
Нет мозгов - уже ничего не поможет.
p.s. обычно такое дают читать, когда девушка идёт делать аборт... = )


Я люблю жизнь.
Я оптимистка.
Я альтруистка.
Я люблю работать.
И я не шучу = ))))
 
SparrowДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:04 | Сообщение # 5
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Разные ситуации в жизни бывают. Я определенно за аборт по социальным и медицинским причинам.
Или врачи сказали, что у тебя ребенок будет всю жизнь больной (умственно отсталый или даун или что-нибудь в этом роде)? Я бы сделала аборт, пусть это и страшно. Или так получилось, что зачали ребенка - а он уже пятый в семье, которая и так стонет от четверых детей?

Quote
Но дети - это не случайная зараза, которую можно подхватить на улице.
А если тебя изнасилует маньяк какой-нибудь (не дай БОГ!)?


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
LaunCher[a2]Дата: Понедельник, 26.11.2007, 20:07 | Сообщение # 6
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 18
Статус: Offline

279887091
Город: Минск
грустно, что бывают такие люди, которые могут лишить жизни УЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО... я понимаю проблемы могут быть с залётом случайным..тогда да.. нежелательные проблемы решают во всём мире таким образом, но если дотянуть до такой степени - это убийство, детоубийство.
Расстрелял бы и глазом не моргнул


Touch me, I'm famous!
 
SparrowДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:13 | Сообщение # 7
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Я могу вам скинуть ссылочку на подобную тему на другом форуме, где в обсуждении учавствовал дипломированный хирург. cool В таком возрасте, когда делается аборт зародыш - еще не личность, даже еще не человек. Его убийство - это все равно, что вырезать опухоль или что-то в этом роде. Я понимаю, что это грубо. Очень. Но так говорят даже врачи.

Читайте, если не лень. Для меня многое было очень интересным. ТУТ


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
REroxДата: Понедельник, 26.11.2007, 20:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline

Я за аборты. Просто не люблю детей >:)
На самом деле гораздо хуже, когда находят уже родившихся детей в мусорных контейнерах. Вот родиться этот нежеланный ребёнок, без любви будет расти постоянно испытывая гнёт родителей, что мол они всю жизнь свою из-за него угробили. А потом выростет маньяк какой-нить.


Будь сложнее, и люди от тебя потащятся.
 
kaufmanДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline

465400791
Страна: Беларусь
ох помню я этот пассаж помню еще в школе классе в шестом нас водили в клуб железнодорожников где несколько энтузиастов экзерцировали на сцене играло грустное музло на полотно проецировались разные трогательные картинки и голос маленькой девочки вещал из колонок именно эти слова.
аборт - дело личное и если кто-то готов пойти на то чтобы местный доктор вводил в этой кого-то утробу ужасные инструменты выковыривая нежеланную абоминацию - вперед. кому хуже? cool а вот убивать живых детей - нехорошо.
 
3nidadДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
А когда ребенок становится жив? Когда перерезают пуповину? Или раньше, когда он стучит ножками и ручками в животе матери?

calavera no llora... no tiene corazon...

 
JohannДата: Вторник, 27.11.2007, 00:09 | Сообщение # 11
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Quote (LaunCher|a2|)
я понимаю проблемы могут быть с залётом случайным..тогда да..

Ты знаешь, LaunCher[a2], это как-то слишком напоминает "здесь играю, там не играю". Типа, ну, я-то знаю, что я нарушаю ПДД, перебегая дорогу к своей машине, но я же свой, ребята, я ж тоже водитель, а вот пешеходы - сцуки грёбаные, давить их всех за перебегания! Коль убийство плода в утробе есть убийство, то внешние обстоятельства не играют никакой роли. Насовались, на...лись - получите. Соглашусь с RErox, по вопросу нежеланности. А ещё меня бесит, что молодые мамаши и такие же папаши с коляской волокутся часов в 12 ночи, бухие и с бутылкой в руке. Это нормально? Хорошо нам, в нормальных условиях выросшим, на эту тему высказываться. Имхо, лучше б меня затравили сразу в утробе, чем потом с такими выродками жить и самому упырём стать. Была евгеника, но её извратили, а многие её положения очень неплохи. Счас люди не очень понимают, что в 18 лет нормальным родителем ты априори быть не можешь. Все за гуманность, ты ж понимаешь...


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
maxwilenderДата: Вторник, 27.11.2007, 00:23 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline

195107555
Страна: Беларусь
Город: Минск
Ребята!
Этот рассказ - сказка. Так организм не может мыслить... но может душа такая? Не стоит загоняться... Смерть? Значит, смерть. Такая судьба. Благодарен за это время. И Всё. И всё. Смерть так смерть. Никуда не деться.


Я в контакте! :)

Сообщение отредактировал maxwilender - Вторник, 27.11.2007, 00:24
 
3nidadДата: Вторник, 27.11.2007, 10:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
maxwilender, удивил! hands такое открытие сделал...ну конечно это сказка, вымысел, миф...НО в каждой сказке есть намек...и тема для разговора smile

calavera no llora... no tiene corazon...

 
SporterДата: Вторник, 27.11.2007, 12:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Зимбабве
да...это конечно ужасно..но..разная х**** бывает в жизни,никто ни от чего не застрахован,бывают ситуации,когда аборт необходим...конечно,"мать" будут потом всю жизнь мучить угрызения совести(если это нормальный человек) но ничего не поделаешь...Ошибся раз - потом страдай всю жизнь
 
BountyДата: Вторник, 27.11.2007, 13:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Offline

Страна: Беларусь
Город: Минск
тема такая, что в дрожь бросает.....
Аборты иногда просто необходимы. Например, если девушку изнасиловали и она забеременела. Что тогда? Оставить ребёнка и потом, смотря на него, вспоминать весь этот кошмар? От этого обоим не легче. Так что в этом вопросе не может быть однозначности.
 
Форум » Разное » Вечная тема » Прерванная жизнь. Дубль 2 (собственно про аборты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024