Наш УниверПонедельник, 20.05.2024, 03:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Специализации - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультеты нашего универа » ФМК » Специализации (Помогите первокурсникам определиться!)
Специализации
АлёнкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

277036796
Наверное, один из главных вопросов, который очень интересует первокурсников (кроме, конечно, "Как сдать первую сессию?" wacko ), - это выбор специализации.
Расскажите, пожалуйста, у кого какая специализация? [color=red]Что же всё-таки выбрать? cry


Many of us spend half our time wishing for things we could have if we didn't spend our time wishing. (Alexander Woolcott)
 
WhyNotДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:13 | Сообщение # 2
Счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline

266165265
я с самого начала,ещё до поступления в универ, хотела и сейчас хочу на PR smile

1njazz Party#1 2008!
29 сентября | 22.00 | NightStar
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: +37529-752-86-41
 
YuroshiДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline

254374830
happy Учусь на пиаре) Говорю сразу) на первом курсе , когда вам его будут читать - скука смертная) зато потом будет интересно)

Сразу Говорю) я сумасШедшая) таК чтО пинЯйтЕ на себя!!!!
 
WhyNotДата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:33 | Сообщение # 4
Счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline

266165265
меня волнует другое.. как вообще происходит распределение? все ли попадают на ту специализацию,на которую хотят?

1njazz Party#1 2008!
29 сентября | 22.00 | NightStar
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: +37529-752-86-41
 
LaunCher[a2]Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:32 | Сообщение # 5
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 18
Статус: Offline

279887091
Город: Минск
Учитесь на пиаре, а на сайте до сих пор 110 человек? dry

Touch me, I'm famous!
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

277036796
Я слышала, что хорошая специализация - информационные технологии (или как она там правильно называется??), ну, и пиар ещё.
Значит, остальные - отстой????? wacko


Many of us spend half our time wishing for things we could have if we didn't spend our time wishing. (Alexander Woolcott)
 
VanicHДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline

306560441
Quote (WhyNot)
меня волнует другое.. как вообще происходит распределение? все ли попадают на ту специализацию,на которую хотят?

Нас на втором курсе так распределили, что целая группа попала туда, куда никто и не планировал. wacko я лично заяву писал на политику, а попал к туристам!!! wink


Soit ca passe, soit ca casse
 
WhyNotДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:16 | Сообщение # 8
Счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 9
Статус: Offline

266165265
Вань, так может их по второму языку смотрели?...

1njazz Party#1 2008!
29 сентября | 22.00 | NightStar
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: +37529-752-86-41
 
Scotty_or_DIMMДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
так, сразу скажу, что ПИАР, и кое-что другое (эконом и что-то исчо) начинается только с 4-го семестра, так что без наездов smile маленькие мы еще biggrin
Но как говорили мне, если тебе лишь бы закончить и меньше мук, то IT - твое (вам в конце 2-го семестра преподы вкратце охарактеризуют все направляния, но из характеристи АЙТИ, я понял, что ничему новому меня не научат, инет, почта через бат, элементарный веб-дизайн, электронные словари-переводчики и прочее) ИМХО показалось скучным, но если ты умеешь, это одно, а надпись в корочке - несколько иное... решай!
PR,... кому как нравится, все делятся на тех, кому нравится, и укто открещивается, грят (объективно кстати говорят), что ПиАр сама сложное (чел с политики мне сам рассказывал, также лично беседовал с его друзьями с ПиАра, цитата "как нагннут на 1-м курсе, так до 5-го и света не увидите)))" на первом курсе "введение в коммуникацию" по сути и есть тот же ПиАр, думаю, въедешь насчет привязанности к этой дисциплинке.
Про стальное, туризм, экономику не в курсах. но опять же.. экономика, как она у тебя пойдет, если сообразишь, что нет в тебе жилки, то и не суйся (ее итак нет, раз ты в ИнЯзе, но имеется ввиду, если СОВСЕМ), и еще учти, даже на неэкономическом направлении, на 2-м курсе все гораздо сложнее, на 1-м я понимал все и без пояснений, а на 2-м что-то с пониманием моим стало..

Scotty


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect



Сообщение отредактировал Scotty_or_DIMM - Воскресенье, 04.11.2007, 23:26
 
ScarletДата: Понедельник, 05.11.2007, 00:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

427617227
А я вот физ-мат закончила и в Иняз пошла... а вообще, какой смысл от этой специализации-то? хотя я тоже хочу на пиар

Scarlet
 
Scotty_or_DIMMДата: Понедельник, 05.11.2007, 09:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Scarlet, хм, после физ-мата ты с катушек не съезжаешь с инязовской организацией и логикой? cry
Вот еще, совсем забыл.. Если кто-то все-таки надеется стать политиком, экономистом или пиарастом в в инязе, забудьте этот сладкий сон. Вам потом и преподы будут об этом говорить. Так что при выборе специализиции и 2-го языка, при неимении групп с совпадением обеих характеристик, жертвуйте специализацией, она по-стольку-по-скольку, а язык -- дело горяздо более глубокое и основательное.
[насчт смысла сам еще не все уяснил cool , но мне лично сама по себе реклама интересна, вот и дернул, да и перспективы вроде есть, хотя они есть везде, главное уместь мозг на плечах]


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect



Сообщение отредактировал Scotty_or_DIMM - Понедельник, 05.11.2007, 09:42
 
КлеопатраДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline

425999849
Я вот тож физ-мат заканчивала...
У меня специализация "информационные технологии".Не знаю,хорошо,или плохо...Я на втором курсе)))
Просто насчет остальных там у нас вообще каша получилась!!!Нам не все специализации разрешили выбирать!..
А из того,что осталось,мне больше всего по душе была именно эта специальность)
 
Scotty_or_DIMMДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Quote (Клеопатра)
Нам не все специализации разрешили выбирать
вы - немцы? или сразу определила язык?

Добавлено (05.11.2007, 23:08)
---------------------------------------------
и еще, забыл, если надо, файло по коммуникации, Почепцов, как экстракт (library.mslu) так и полная версия в html с рабочими ссылками имеется, полную уже выкладывал тут, а по поводу скана из библиотеки - стучите


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
KateДата: Вторник, 06.11.2007, 00:28 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (WhyNot)
меня волнует другое.. как вообще происходит распределение? все ли попадают на ту специализацию,на которую хотят?

далеко не все sad

ты приходишь на первый курс (скорее всего) с четким представлением о том, какой второй язык ты хочешь изучать и какую специализацию ты хочешь получить.

в конце первого курса деканат формирует группы - это еще не есть списки людей, это лишь перечисление, из каких групп можно будет выбирать. Идет привязывание языка к специализации, и может случится так, что желаемого тобой совпадения просто напросто не будет. Например, с первым агнлийским ты хочешь pr + испанский, а такого просто напросто не будет. Вот и придется выбирать из перечня прелагаемого.

Если тебе нет разницы, какой язык учить, так сказать, тебе второй для общего развития, то выбирай по специализации - чтобы была мотивация и было интересней и проще учится.

Если же у тебя есть конкретное представление о желаемом языке, но его нет в сочетании с желаемой специализацией - не отчаивайся. Тут все зависит от твоего желания - так как язык ты сможешь выучить и как третий, а вот специализацию - нет. Знания, которые ты получишь по специализации, конечно, не будут столь масштабными, как в том же НарХозе или БГУ, но все же - это будет корочка. И если ты конкретно хочешь специализацию - потом выбирай ее.

Далее, уже на основе успеваемости формируют группы. В заявлении, которое пишется тобой в конце первого курса, ты указываешь 2 возможных варианта. Например "прошу зачислить меня в группу по изучению испанского (французского) языка и со специализацией информационное обслуживание (связь с общественностью)". Первым пунктом идет более желаемое, а второе - как вариант. Есть случаи, когда тебя, из-за плохих результатов, зачисляют ни в первую, ни во второую группу, а в ту, где есть места. Это есть очень обидно.


Jesus saves us all.
 
YuroshiДата: Вторник, 06.11.2007, 00:36 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline

254374830
я не буду рекламировать свою специализацию) но у меня достаточно сведений со старших курсов) так вот ) если вы совсем ничего не хотите делать - идите на туризм)
политика и эконимика две довольно специфические специализации ) чем они специфичны? по-любому прийдётся вам вторую вышку по ним брать отдельно)...
Технологии....не в обиду сказано) но каких-то высок в управление компьютером вы там не достигнете ( 350%) знаю. тех кто заканчивал по этой спецухе) большинство туда идут только ради второго языка


Сразу Говорю) я сумасШедшая) таК чтО пинЯйтЕ на себя!!!!
 
Форум » Факультеты нашего универа » ФМК » Специализации (Помогите первокурсникам определиться!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024