Наш УниверСреда, 08.05.2024, 05:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Любимый сорт, любимая марка напитка, подаренного богами -) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Свободое Время » Пиво » Любимый сорт, любимая марка напитка, подаренного богами -)
Любимый сорт, любимая марка напитка, подаренного богами -)
kabronДата: Четверг, 01.11.2007, 12:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Лесото
Город: Теятеяненг
Уж если про пиво, то давайте про пиво -) Какое пьете, какое больше всего понравилось (непонравилось) и этим запомнилось. История, вся фигня.

Я с недавнего времени стал пить исключительно темные сорта (лучше даже черные, типа портера и дрота, как Гинесс). Причем темное сейчас нравится любое, даже Крыница Старажытнае. Но, в Беларуси вне конкуренции Лидское Бархатное и с недавнего времени Бергг (Бергг портер это вообще что-то). А самое вкусное, что я пил - это был разливной ледяной Гинесс в ирландском пабе. А пена... монетка в 5 евроцентов лежала на ней! (Ирландский паб был в Испании, но там даже бармены ни слова по-испански не знали:-) Сейчас мечтаю попробовать разрекламированную друзьями Биле Ничь - темное нефильтрованое.


!BARÇA PA SEMPRE!

http://kabron1899.livejournal.com/

Когда Бог произнес "Да будет свет!", Чак ответил "Скажи ПОЖАЛУЙСТА!"

 
LaunCher[a2]Дата: Четверг, 01.11.2007, 15:25 | Сообщение # 2
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 18
Статус: Offline

279887091
Город: Минск
Бивер, Биле, Фостерс, Карлсберг.. когда есть такое - беру только его (безусловно, если позволяют финансы) smile

Touch me, I'm famous!
 
PоssessеdДата: Четверг, 01.11.2007, 16:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Хольстен, Биле [превед, Лаунчер], Оболонь Особенно БЕЛОЕ, очень смахивает на Биле, Арсенальное, на худой конец Аливария. Люблю темное, но не отечественное...

Hаil Eternal Genoside!

 
xVALIKxДата: Четверг, 01.11.2007, 16:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline

572686
не употребляю вообще ничего.
 
kabronДата: Четверг, 01.11.2007, 17:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Лесото
Город: Теятеяненг
Quote (xVALIKx)
не употребляю вообще ничего.

от хотел сразу написать, тема про пиво, паэтаму, если ничего ни упатрибляешь - вон нах. лесом -)))


!BARÇA PA SEMPRE!

http://kabron1899.livejournal.com/

Когда Бог произнес "Да будет свет!", Чак ответил "Скажи ПОЖАЛУЙСТА!"

 
YuroshiДата: Четверг, 01.11.2007, 18:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline

254374830
А я люблю Рэдс) Оно женское) моя мама называет его буратинкой) Вкусное очень ( мужчины меня не поймут ) В Беларуси пока не продаётся)

Добавлено (01.11.2007, 19:18)
---------------------------------------------
А вообще от пива развивается импотенция)))) happy


Сразу Говорю) я сумасШедшая) таК чтО пинЯйтЕ на себя!!!!
 
Scotty_or_DIMMДата: Четверг, 01.11.2007, 18:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
в общем маме заказал пару бутяляк "белай ничы" весч, даже моя мама, кот. пива абсолютно не пьет сказала "это есть пиво!:)"
оно отличается от светлого тем что оно темное smile и кориандр там совсем не чувствуется.
А вообще люблю пиво светлое нефильтрованное ("Била ничь" с кориандром не люблю), а ту же балтику-8, впринципе неплохо. Был в России, так там братишки угощяли каким-то нефильтрованным, не знаю назву, но это было самое вкусное что я пил. Белорусское пиво не пью, респект украинскому, если не смотереть на состав. Из фильтрованного люблю легкие "Черниговское- светлое", "Сибирская корона - золотистое" (ням-ням), "Балтика кулер" и тд...
А вообще у нас пиво делится на 3 вида, по мне так...
1) Разливное, вкусное, натуральное, дорогое (минский бровар и похожие места...)
2)Вкусное недороое но страшный состав (кулер, золотисое, там в составе патока, кукурузная мука, и даже карамель и прочая "непивная муть")
3) натуральное, недороое, невкусное (без комментариев, в осн белорусское)


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
kabronДата: Четверг, 01.11.2007, 18:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Лесото
Город: Теятеяненг
то что от пива развивается импотенция, все это провокация, придуманная всякими врагами нехорошими -)

А красное пиво - очень даже ничего. Килкенни, Очаково красное...


!BARÇA PA SEMPRE!

http://kabron1899.livejournal.com/

Когда Бог произнес "Да будет свет!", Чак ответил "Скажи ПОЖАЛУЙСТА!"

 
Scotty_or_DIMMДата: Четверг, 01.11.2007, 19:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Quote (kabron)
А красное пиво - очень даже ничего. Килкенни, Очаково красное...
не слышал
[в курсе про черную водку]
да пиво вообще полезный напиток, богато макроэлементами и так далее по списку, но главное не увлекаться.
А еще я вам скажу, что в пивопитии smile должна быть культура, а тупо залиться 2-шкой крыницы в полутмном холодном подъезде, хех, спасибо, не прильщает. Для меня пиво это не так, коктель молочный, а повод собраться с друзьями поговорить в непринужденной обстановке в красивом и уютном месте.
[вот так вот!]


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
kabronДата: Четверг, 01.11.2007, 19:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Лесото
Город: Теятеяненг
Пиво... считаю себя пивным гурманом. Поэтому Сябра 2.5 литра это жопа. А если хорошее место и вкусное пиво - это круть -) Согласен. Но пиво можно и дома пить, главное, вкус!

А красное... ну, оно не совсем и красное -) Сорт так называется. Оно рыжеватое такое...

Добавлено (01.11.2007, 20:25)
---------------------------------------------
Забыл-забыл-забыл!!!! В Миллениуме подавали как-то отличный разливной черный Крушовице чешского производства. КАНФЭТКА! -)


!BARÇA PA SEMPRE!

http://kabron1899.livejournal.com/

Когда Бог произнес "Да будет свет!", Чак ответил "Скажи ПОЖАЛУЙСТА!"

 
Scotty_or_DIMMДата: Четверг, 01.11.2007, 19:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
Quote (kabron)
Но пиво можно и дома пить, главное, вкус!

абсолютная правда
[то что мне привезли, титр всего, чем же тут делиться, вот 2 вечера в компании любимого монитора и хороших фильмов]


He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
PоssessеdДата: Четверг, 01.11.2007, 21:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Scotty_or_DIMM, kabron,
Ну, не магу я вас читать! Так ярко описываете поглощение пифчаки, что ностальгия по лету накатила...
Все до субботы о пиве не слова.
ПОЗААААЛУЙСТА!


Hаil Eternal Genoside!

 
kabronДата: Пятница, 02.11.2007, 09:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Лесото
Город: Теятеяненг
Вчера отведал разливной Стелла Артуа. Я, конечно, не знаю, что это был за пивас на самом деле, но оно было мегасвежее и мегавкусное, хоть и светлое.
Вспомнил еще случай. На абитуре на своей в 2002-м году или уже на первом курсе зашли мы с ребятами в Сказочный замок на Варвашке. Там разливали Графа Чапского (пивзавод Аливария), я, наверное, первый раз в жизни получил экстаз от пива. Оно было свежайшим, вкуснейшим и ГУСТЫМ, практически вязким. Тут же вспомнился средневековый немецкий закон. Лавку обливали пивом и сажали на неё пивовара в кожаных штанах. Если пивовар мог встать с лавки через некоторое время, то его гнобили, пороли, а пиво считалось полным шилом. Кстати, кто-нибудь уже пробовал рекламируемый Старый мельник "из бочонка" или типа того? Я так понял, непастеризованое, как бы разливное...


!BARÇA PA SEMPRE!

http://kabron1899.livejournal.com/

Когда Бог произнес "Да будет свет!", Чак ответил "Скажи ПОЖАЛУЙСТА!"

 
SparrowДата: Пятница, 02.11.2007, 11:17 | Сообщение # 14
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
kabron, я вообще пиво не очень люблю, но так, как ты описываешь, у меня скоро слюнки потекут! biggrin
Да ты просто ходячая энциклопедия пива!


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
kabronДата: Пятница, 02.11.2007, 11:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline

Страна: Лесото
Город: Теятеяненг
В Европе почему-то непопулярно испанское пиво, хотя оно очень достойно внимания. Самый (или один из самых популярных) брендов - это светлый лагер San Miguel. Довольно легкое и приятное пиво. Скорее всего из-за климата испанцы любят именно такие сорта, легкие, освежающие. Из испанского темного нашел только Mahou (честно, единственное темное испанское, которое я видел), очень вкусное. Из светлых и некрепких хочется отметить Cruzcampo, Estrella Damm (каталонская марка). Испанцы очень любят Heineken, оно действительно достойное пиво, да и рекламная компания у них в поряде. Из "крыницы еденицы" можно отметить испанский вариант голландского Amstel, который называется Amstel Aguila (скажем так, создано под покровительством голландцев). Пиво вкусное, но посравнению с остальными чуть-чуть не дотягивает имхо. То же самое Aurum... очень бюджетные варианты. Но, опять же, повторюсь, невкусного пива там нету. Я, конечно, не пробовал аутентичные галисийские, басконские сорта и тд., но думаю, все в поряде и там. Залог вкусного пива - это качественный солод. А с испанским климатом ячмень вызревает на все сто! Опять же, в чем главная проблема бел. пива? На Лучезарный запрещает закупать ячмень на той же Украине... а у нас он банально не вызревает из-за климатических условий. Технологии в Беларуси, скажу я вам, отличные. А вот сырье... Ведь есть достойные марки пива... А если их варить на хохлятском солоде?... ухххххх

!BARÇA PA SEMPRE!

http://kabron1899.livejournal.com/

Когда Бог произнес "Да будет свет!", Чак ответил "Скажи ПОЖАЛУЙСТА!"

 
Форум » Свободое Время » Пиво » Любимый сорт, любимая марка напитка, подаренного богами -)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024