Наш УниверПонедельник, 20.05.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наши вторые Я...зыки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультеты нашего универа » Испанский » Наши вторые Я...зыки (английский или немецкий?)
Наши вторые Я...зыки
SparrowДата: Вторник, 27.11.2007, 10:10 | Сообщение # 1
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
У меня немецкий, хотя поступала я с английским и, казалось бы, почему не облегчить себе жизнь? Но нет, я пошла учить немецкий с нуля и очень рада! У нас была замечательная преподавательница, лучше ее не найти! Татьяна Владимировна Внук love Так интересно и увлекательно, как нам было на парах немецкого, мне уже давно не было на испанском. Было очень трудно, да и до сих пор меня бесит мой низкий уровень немецкого, но тем не менее я очень рада, что его выбрала! heart
А как вам ваш второй язык - трудно давался?


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
GraffДата: Вторник, 27.11.2007, 14:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline

Страна: Беларусь
Город: Минск-Бобруйск
Nu,on poka es4io menia ozhidaet...No,esli 4estno,ja tvoj podvig sobirajus' povtorit'...
Opasajus' nemnogo,no...ja tut za znanijami,a ne tupo za diplomom...Tak 4to budu derzat'...esli ne vygoniat... tongue


...Es mejor encender una pequena vela,que reñir la oscuridad...
 
SparrowДата: Вторник, 27.11.2007, 14:24 | Сообщение # 3
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Graff, может, вам удастся попросить себе преподавателя (надо в конце 2 курса подойти на кафедру второго нем., это на 4 этаже в А) и написать заявление. Тогда вы могли бы попросить нашу любимую Татьяну Владимировну. Она чудо, ни за что не пожалеете!

Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
GraffДата: Вторник, 27.11.2007, 14:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline

Страна: Беларусь
Город: Минск-Бобруйск
Пасибо большое за ценнейшую инфо biggrin
Я последую вашему совету... biggrin
А чем она так замечательна?...


...Es mejor encender una pequena vela,que reñir la oscuridad...
 
SparrowДата: Вторник, 27.11.2007, 14:35 | Сообщение # 5
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Graff, понимаешь, она строгая, это раз. Много задает, это два. Дает все в системе, чтобы легче понимать, это три. Хорошо дает материал, это четыре. Веселая, интересная, добрая, это пять. Мы на 3 курсе писали заяву, чтобы нам ее оставили и на 4. Так жалко, что она не ведет пятый курс, надеюсь, нам кого-нить хоть отдаленно на нее похожего дадут! sad

Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
3nidadДата: Вторник, 27.11.2007, 15:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
я поступала с испанским и до сих пор его обожаю heart на втором курсе начала учить третий язык - итальянский, увлеклась...делала большие успехи, что для третьего языка вообще сложно. но больше года уже не имею никаой практики и он стал забываться, то есть читаю и перевожу, но устно трудно говорить sad а второй язык - английский, на третьем курсе у нас его оч хорошо преподавали и у меня пошёл прогресс (к тому же я его и в школе немного учила, так что легко было), а потом.....потом были противные преподы-пофигисты и дело далеко не продвинулось...вообщем опять же читаю/перевожу, а устную речь надо тянуть-тянуть-тянуть...

calavera no llora... no tiene corazon...

 
SparrowДата: Четверг, 29.11.2007, 19:11 | Сообщение # 7
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
3nidad,
Quote
потом были противные преподы-пофигисты и дело далеко не продвинулось...вообщем опять же читаю/перевожу, а устную речь надо тянуть-тянуть-тянуть...

Это просто безобразие! angry
Кафедра второго английского - кошмар dry Наши ребята два года под игом Шинкаревой стонали...


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
igelkottenДата: Четверг, 29.11.2007, 20:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline

197264616
второй - немецкий.. пока ещё только первый семестр его изучаю, но то что кафедра немецкого как второго сильная, мы уже поняли..
Сперва сомневалась: какой учить вторым, но после первых пар по немецкому, мои сомнения развеялись. Что ни говорите, а многое и от преподавателей зависит.:)


av morgon farg//
 
Scotty_or_DIMMДата: Четверг, 29.11.2007, 22:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 3
Статус: Offline

243031362
Город: M[in]sk
за итальянский, почему. отвечаю : чемпион мира по ф 2006, Ламборджини, Феррари, Альфаромео (*уммм*), пицца, мартини, да и вооще они прикольные люди, прикольно сам язык звучит. эксперессивно так, тыш поымаишь!

He doesnґt play for the money he wins
He doesnґt play for respect

 
3nidadДата: Четверг, 29.11.2007, 22:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
Sparrow, так и у нас на третьем Шинкарева вела... НО! представляешь, в сравнении с тем, что после нее было - мрак полнейший, я про нее могу сказать хорошо! Ну да...у не методика странная, но как ни как, а результаты давала. Кстати, как мы потом на 5 курсе узнали на гос.экзамене, это одна из современных прогрессивных методик и наши преподы-педагоги гордятся Шинкаревой cool
кстати, а почему она два года подряд у ваших вела?


calavera no llora... no tiene corazon...

 
SparrowДата: Пятница, 30.11.2007, 14:08 | Сообщение # 11
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
3nidad, не знаю, не повезло им так вот smile
Scotty_or_DIMM, а мы можем вторым языком брать только нем. или англ., ибо нельзя изучать два романских языка.


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
BonitaДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline

452181255
Страна: Беларусь
Город: Минск
а я вот английский язык просто обожаю и буду брать его как второй!!! tongue

Быть мной - тяжкий труд!!!)))))))
 
JohannДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:33 | Сообщение # 13
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
А мне нравится испанский, хотя вроде его у нас нельзя взять вторым; английский тоже, но он более распространён у нас. Вот сегодня зашёл в прослушку и просто угарал там! Сначала послушал нашу немецкую ахинею, потом переключился на китайский (это был такой лол! biggrin biggrin biggrin ) и понял, что я его учить никогда не стану. Далее прослушал тексты на испанском - просто вставило, даже что-то понял. Итальянский был тоже на высоте. так что, думаю, возьмусь за романскую группу smile

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
anutkaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline

Хочу взять немецкий.А то ангийский за 11 лет в школе приелся)А кто знает:Специализация от выбора языка зависит?

Любовь - это желание жить.(с)
 
3nidadДата: Воскресенье, 09.12.2007, 09:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline

359593118
Страна: Испания
Город: S/C de Tenerife
anutka, на сколько я знаю, не зависит. Это кому как повезет. У нас на курсе, например, у немецкой группы было страноведение. Но на других курсах его ставили английской группе....

calavera no llora... no tiene corazon...

 
Форум » Факультеты нашего универа » Испанский » Наши вторые Я...зыки (английский или немецкий?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024