Наш УниверПонедельник, 20.05.2024, 06:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Анимэ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободое Время » Мульты » Анимэ
Анимэ
foreverДата: Четверг, 22.11.2007, 10:23 | Сообщение # 1
Fire[up]
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline

225060837
Страна: Беларусь
Анимэ. Что это? Мультики для взрослых или отдельное направление? "Ня" - крики сумасшедшего или веяние новой культуры?
P.S. А дайте посмотреть чё нового 8)



 
REroxДата: Четверг, 22.11.2007, 12:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline

Я недавно осознал, что несколько негативно отношусь к анимэ. Скорее всего, потому что не понять мне загадочную японскую душу. Я вот даже с друзьями в планшетку по Японии играю, так мастер тоже говорит, что хреновые из нас японцы: действуем в рамках западного менталитета. Вот поэтому мне и не ясна мотивация персонажей.
Единственный плюс бывает в новых хайтечных мультах - шикарная графика.
Почти постоянный минус - дешёвая философия.


Будь сложнее, и люди от тебя потащятся.
 
OndineДата: Четверг, 22.11.2007, 22:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline

310240574
а вы знаете сколько направлений в аниме и говорить нрвавится оно или нет не берется никто!!! столько жанров и все непохожи друг на друга от простой манги лдя малышей и подростков, до хентая для взрослых. мне лично дико нравится нэки.

 
AtomicgirlДата: Четверг, 22.11.2007, 22:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 6
Статус: Offline

474597708
Я не люблю аниме. В них нет того. что есть в наших мультиках, души, открытости. Меня как то заставили пасмареть, выдержала только 20 мин. Я за наши отечественные мульты. Винни-пух, чиполино, незнайка на луне(вот вчера как раз смарела два с половиной часа biggrin ) Вопщип сколько людей, столько и мнений. smile

Когда страдает твоя гордость, ты невольно задаешься вопросом..А часто правильным решением будет пожертвовать чем-нибудь..Иногда приходиться проглотить чертову гордость.. Но чаще всего твоя жертва это сделать то, чего ты делать очень не хочешь..
 
PоssessеdДата: Пятница, 23.11.2007, 01:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Манга и онемэ само по себе - обычное отражение японской и восточной культуры(как, собссна, китайская грамота, аригами), приломленное под углом масскультуры запада, восточная красота теряется в глупости и предсказуемости, лишаясь утонченности, присущей ей. Это как курение или жвачка - сжирает много времени и\или денег.
Что привлекает народ, так это относительная лаконичность и легкость рисования (сам учился именно по хеллсинговской манге, поэтому главной проблемой для меня до сих пор остается рисование нормальных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ лиц)

Atomicgirl, согласен полностью. СССРовские мульты жгут. Одна студия "Pilot" чего стоит, я не говорю про таких монстров, как Союзмультфильм... Почет им и процветание!
Вечная память Союзмультфильму...


Hаil Eternal Genoside!

 
SparrowДата: Пятница, 23.11.2007, 09:11 | Сообщение # 6
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Я аниме тоже не очень люблю, но вот мультики японского маэстро Хаяо Миядзаки (сколько я его имя запоминала! cool ) - Унесенные призраками (Оскар) и Ходячий замок (номинация на дядьку) - это просто шедевры. Там не только потрясная, необычная, завораживающая анимация, но и замечательной глубины смысловая нагрузка. Эти мульты занимают почетное место в моей коллекции ДВД smile
Знаю, что у Хаяо есть и другие работы, постарше, (Принцесса Мононоке, Навскикая в долине ветров, Мой сосед Тоторо), но никогда не доводилось их видеть sad


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
JohannДата: Пятница, 23.11.2007, 17:52 | Сообщение # 7
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Sparrow, +1! Эти мульты действительно рулят! Всякие там Тихиро, ака Сен, Цзэниба (Йюбаба) и хамячёк какой-то типа Чю! biggrin Раньше ваще много было анимешек, их показывали по 8-му часто. Ещё там были Трансформеры! Мульты децтва! Зато с ужосом вспоминаюццо Покемоны...Йяк...

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
PоssessеdДата: Суббота, 24.11.2007, 00:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 8
Статус: Offline

321122144
Город: Китеж-Град
Quote (Johann)
Трансформеры! Мульты децтва!

Да, что е говори - это классика!


Hаil Eternal Genoside!

 
YuroshiДата: Воскресенье, 25.11.2007, 14:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline

254374830
Это будет такая новость конечно).....что мне нравится анимэ) , когда оно всем не нравится )
Я считаю что души может не быть в мультике любого производителя - нашего не нашего) Это неважно)
Другое дело, что кому ближе) happy


Сразу Говорю) я сумасШедшая) таК чтО пинЯйтЕ на себя!!!!
 
JohannДата: Воскресенье, 25.11.2007, 15:44 | Сообщение # 10
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Yuroshi, +1

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
FrozenДата: Суббота, 01.12.2007, 17:17 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline

246782490
Ненавижу аниме. Никогда не понимала, почему оно всем так нравится (ну многим по крайнйе мере)... По моему это просто уродство, больше 10 секунд не могу смотреть.
Бля.. ну это ж такая лажа...


BE SURE YOUR SIN WILL FIND YOU OUT
 
PinДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline

254314157
Страна: Беларусь
Город: Минск
Люблю посмотреть. Вот мои любимые мульты: Great Teacher Onizuka, Fullmetal Alchemist, Fullmetal Panic, Trigun, попсовый Hellsing

Chill Out
 
ПончикДата: Четверг, 27.12.2007, 22:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Беларусь
В последнее время привлекает много гопнегов. Тру-анимешники с многолетним стажем затаились и партизанят.
А теперь по теме biggrin
Смотрю много, на дисках ещё больше, никак не могу всё посмотреть wacko
P.S. Minami-ke рулит. Bleach и One Piece - рулит только манга.


Сообщение отредактировал Пончик - Четверг, 27.12.2007, 22:39
 
ProMitiay[uTm]Дата: Четверг, 27.12.2007, 23:36 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline

Пончик, как-то мне странно знакомы твои слова... happy

La cucaracha, la cucaracha!
Ya no puede caminar!
Porque no tiene, porque le falta
Marihuana pa' fumar!
 
REroxДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline

Sparrow, Согласен, у Хоула анимэ качественное. Хотя, тоже не без загонов sad Опять же в рамках прогружения в реалии средневековой японии посмотрел "Принцессу Мононоке". Приятно удивлён! "Ходячий замок" тоже смотрел. Неплохо, хотя и не гениально: для детской сказки самый раз.

Ещё довольно интересен мир мульта Last Exile. Неплохой стимпанк. Почти нету этой дуратской инфантильности персонажей, и "зелёный" загон не так уж очевиден. Огромный минус - порядка 25 серий.

Анимэ - не является злом само по себе. Но избыточное увлечение анимэ приводит к трагическим последствиям: мой друг рассказывал, что как-то смотрел анимэ по 20 часов в сутки. Люди, зацикленные на нём могут поддерживать разговор только околоанимэшной тематики. Это увлечение разлагает личность делая её инфантильной. Странно слышать от 18летнего о "неокрепшей детской психике", когда у человека стоящего на расстоянии вытянутой руки от анимэешника в этом возрасте уже была дочка.


Будь сложнее, и люди от тебя потащятся.
 
Форум » Свободое Время » Мульты » Анимэ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024