Наш УниверВоскресенье, 19.05.2024, 19:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | какой факультет выбрать? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новички » Абитуриенты » какой факультет выбрать?
какой факультет выбрать?
SparrowДата: Пятница, 21.03.2008, 14:29 | Сообщение # 16
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
MILAGRO, кое-где и сейчас их распределяют, правда, пока только если платник сам согласен.
VaniLLa, что ты имеешь в виду "после распределения"?


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
VaniLLaДата: Пятница, 21.03.2008, 14:52 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline

341885682
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Sparrow)
VaniLLa, что ты имеешь в виду "после распределения"?

ну т.е ясно что всех в колхоз не отправляют, есть и везунчики, а куда они идут? в школы? а с переводческого?


Думай обо мне лучше.Пусть это будет неправдой.Я буду знать, что ты думаешь так.И может быть стану действительно лучше...
я в контакте http://vkontakte.ru/id6083379?34219
 
MILAGROДата: Пятница, 21.03.2008, 15:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
VaniLLa, Есть еще нууу очень везунчики, таких в ВУЗы могут даже распределить, вот мою преподшу по итальянскому распределили в иняз вечером 3-язык преподавать, даже без магистратуры... На переводческом вроде распределение то ли с прошлого года ввели, то ли с этого, так что не знаю... Только на переводческий как и на фмк на бюджет с английским очень сложно поступить:(

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
Mash@ntiДата: Суббота, 31.05.2008, 12:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Беларусь
Вычитала всю эту тему... Но все равно что-то не помогло мне )))) Та же самая проблема ) Знаю, что поступаю я к вам, но на какой факультет... Может на испанский поступать? Я слышала, что там кафедра второго немецкого сильная, а я как раз немецкий в школе учу. И испанский мне нужен smile только вот еще английский неплохо было бы знать... Помогите, плиииз!
 
JohannДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:10 | Сообщение # 20
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Mash@nti, как немец, отвечу: у нас испанский (равно как и итальянский, французский, голландский и проч.) ты можешь изучать на кафедре третьего языка (со второго курса). В качестве второго языка на нашем факультете изучают английский. О других факультетах говорить, естественно, не буду. Как бы то ни было лучше всего ты будешь знать свой основной язык. Ещё обрати внимание на направление факультетов: все факультеты языков педагогические (тебе придётся изучать педагогику, методику преподавания и т.п.)

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
MILAGROДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Mash@nti, сама учусь на факультете испанского и мне очень нравится, испанский преподают хорошо, да и кафедра второго немецкого действительно сильная. Английский можно взять третьим. Только вот поступать к нам можно сдавая или английский, или испанский...

Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
SparrowДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:03 | Сообщение # 22
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Quote
там кафедра второго немецкого сильная, а я как раз немецкий в школе учу.

Кафедра второго языка не связана с кафедрой первого.


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
Mash@ntiДата: Четверг, 05.06.2008, 19:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Беларусь
няяяяяяяя :(((( А у ми немецкий в школе :((( а английского я совсем не знаю. Тогда мож на ФМК? Только там проходные баллы wacko Эх... Вот приду к вам и попрошу: "Возьмите меня к себе, я хорошая!" ))))))))) Ня, значит я буду поступать или на переводческий, или на ФМК. Помогите, плиз smile Мож кто знает, обязательно ли учить первым языком тот, который я учила в школе? Или я могу взятьпервым, скажем, испанский, а вторым немецкий? А третьим английский :))) Ня, всем спасибки, кто откликнулся!
 
JohannДата: Пятница, 06.06.2008, 14:00 | Сообщение # 24
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
Quote (Mash@nti)
Ня, значит я буду поступать или на переводческий, или на ФМК.

Ну, во-первых, если ты располагаешь высоким общим баллом, то можешь стараться подавать документы на ФМК (однако ты сама себе противоречишь, упомянув про те самые "баллы"). Поступить на перевод отнюдь не так же легко, как на педфакультеты. Скорее, наравне с ФМК.
Во-вторых, здесь все "хорошие":какой дурак заявит о себе, что он плохой? (это прозвучал риторический вопрос). Ну, и, в третьих, насчёт языка: на факультет принимают с соответствующим сертификатом ЦТ. Как сказала всем нам милая MILAGRO, на испанский берут либо с испанским, либо с английским. Так что для тебя это не вариант. Выкручивайся с немецким и следи потом за кампанией, чтобы выгоднее "пристроить" свои документы и потом ни о чём не сожалеть (пафосно и бессмысленно, зато звучит!)


Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
MILAGROДата: Пятница, 06.06.2008, 14:42 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Репутация: 6
Статус: Offline

445875262
Страна: Кот Д'ивуар
Quote (Mash@nti)
Мож кто знает, обязательно ли учить первым языком тот, который я учила в школе? Или я могу взятьпервым, скажем, испанский, а вторым немецкий?

вообще всегда первым учат тот язык, который был в школе и по которому сдавалось ЦТ. Исключение составляет ф-тет испанского, там есть небольшой набор на базе английского и на переводческом каждый год набирают на какой-нибудь редкий язык (китайский, японский, итальянский, турецкий и т.д) но тоже с цт по английскому. Так что если вы учили немецкий, то первым может быть только немецкий. Второй из списка, который вам предложат (скорее всего английский), ну а третий за доп. плату, там выбор достаточно велик, но каждый год предлагают разные языки.


Everything will be ok in the end. If it's not ok, it's not the end...
 
Mash@ntiДата: Пятница, 06.06.2008, 18:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Беларусь
Спасибо еще раз!
Quote (Johann)
Во-вторых, здесь все "хорошие":какой дурак заявит о себе, что он плохой? (это прозвучал риторический вопрос).

Да я знаю, что все хорошие wink Буду надеяться, что в следущем учебном году я к вам присоединюсь smile


Сообщение отредактировал Mash@nti - Пятница, 06.06.2008, 18:57
 
VaniLLaДата: Среда, 18.06.2008, 16:37 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline

341885682
Страна: Беларусь
Город: Минск
на официаьном сайте МГЛУ вот такое сообщение:
Карамелька..., 17.06.2008 11:13

Вопрос: Хотелось бы немного облегчить работу администратора сайта и высказать свое мнение студента по поводу ФМК и переводческого!
Абитуриенты, если вы хотите серьезно изучать языки, то ни о каком ФМК речи идти не может! Переводческий факультет с начала его существования был самым престижным в вузе, и никто не смеет это отрицать!! Да и не только самым престижным, но и самым сложным, ибо программы ФМК и переводческого очень сильно различаются! Да, закончив ФМК, у вас будет больше возможностей устроится на работу, но кем? Секретарем-переводчиком, которых сейчас и так пруд-пруди! Это же смешно! Вы бы еще в БГУ на международные отношения пошли!))))
Если вы хотите стать квалифицированным лингвистом-переводчиком, перед которым после окончания вуза откроются двери почти во все отрасли гуманитарных наук, если вы не боитесь сложностей, которые будут преследовать вас в течение всех 5 лет обучения, то вам на ПЕРЕВОДЧЕСКИЙ!
Спасибо за внимание! smile

Как вы думаете, правда? или всего лишь кто-то таким образом утраняет конкурентов7


Думай обо мне лучше.Пусть это будет неправдой.Я буду знать, что ты думаешь так.И может быть стану действительно лучше...
я в контакте http://vkontakte.ru/id6083379?34219
 
JohannДата: Среда, 18.06.2008, 19:30 | Сообщение # 28
Великий Лорд!
Группа: Модераторы
Сообщений: 552
Репутация: 9
Статус: Offline

243747399
Страна: Беларусь
Город: Vice City
VaniLLa, конечно, правда! Особенно, если учесть, что и переводчиков туева хуча без работы сидит. Как говорится, не место красит человека, а человек место. Если ты априори дебил, то ни перевод, ни фмк, ни -прости, Господи- педфакультеты тебе не помогут: проблема в генетике; советую сделать анализ днк на выявление трисомии по 11-й паре, болезнь Шерешевского-Тернера, как минимум. А всё вышеописанное не что иное, как личное мнение госпожи Карамельки. Есть мозги - прорвёшься. А если поступил бОтанием на перевод (что характерно для всего иняза), то это не значит, что ты оттуда выйдешь первоклассным синхронистом, например (если вообще выйдешь-то). И последнее: сама госпожа Карамелька себе же противоречит, ибо, руководствуясь "понтами", стоит уяснить, что выше корки БГУ ничё пока нет, и никакой иняз рядом не стоял.

Give me a minute and I'll change your mind, give me a bullet and I'll change your life

 
VaniLLaДата: Среда, 25.06.2008, 14:54 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline

341885682
Страна: Беларусь
Город: Минск
результаты ЦТ... истина где-то рядом....((((
ребята, может кто знает каково учиться в ин язе на заочном, реально ли хорошо выучить язык?
сколько языков изучается на заочном?


Думай обо мне лучше.Пусть это будет неправдой.Я буду знать, что ты думаешь так.И может быть стану действительно лучше...
я в контакте http://vkontakte.ru/id6083379?34219
 
Der_MeisterДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

217424663
Страна: Беларусь
Город: Солигорск-Минск
И чем же вы там переводы лучше?Разве что деканом,который за вас горой и везде устроит и тем что аббревиатуру ФМК подкалываете...А на ФМК учицца оч сложно,по программам даж сложней еси взять,причем с нашим начальством мы не учимся а воюем,и выходят зато все закаленные и все пофигу,в жизни птом легче зато.Языковые программы начинают отличацца ток после 3го курса,а там извините спецухи,как выучили такие и спецы будете.Дипломы почти одинаковые,а вот вопрос работы ваш вопрос а не вуза у нас в стране.Так давайте не будем опускать в такой жесткой форме факультеты не привев никаких веских аргументов.ФМК факультет особенный,со своим менталитетом я бы сказал,со своими плюсами и минусами.

Aspire today inspire tomorrow...
 
Форум » Новички » Абитуриенты » какой факультет выбрать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024