Наш УниверПонедельник, 20.05.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эмигрантская доля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты нашего универа » Испанский » Эмигрантская доля
Эмигрантская доля
MexanizmaДата: Среда, 12.12.2007, 21:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Страна: Великобритания
Город: LONDON
Господа эмигранты давайте делиться опытом о том как выживать на чужбине....
Да и просто интересно кто где есть и куда собирается


нах
 
BarnamanДата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Испания
Город: Barcelona
Смотря что называть чужбиной! Для меня чужбиной являлась Россия образца конца 90-х годов. А здесь в Испании я как бы вернулся в старый добрый СССР в 60-е, 70-е годы. Отношение между людьми такое же доброжелательное и незлобное. Нет боязни завтрашнего дня. Не думаешь и не беспокоишься особо о ежедневных делах. Знаешь, что имеешь какую-то стабильность, тебя окружают такие же люди, которые уверены в завтрашнем дне. Нет атмосферы всеобщей ненависти и зависти, потому что расслоение общества не бросается так в глаза.
Так что чем больше я тут живу, тем меньше желания что-то иенять. Хочется съездить в гости в Россию и Белоруссию, но не более. Кстати мои хорошие друзья-минчане переселились сюда всей семьёй и ездят в Минск только в отпуск и, каждый раз возвращаясь сюда, говорят, испытывают чувство будто возвращаются домой. У многих здесь возникает такое чувство. А может это сила привычки? Ведь 7 лет-большой срок для нашего изменчивого времени.


"Catalunya triomfant, tornarа ser rica i plena!
Endarrera aquesta gent, tan ufana i tan superba!
Bon cop de falç, defensors de la terra!"
De l'himne nacional "Els Segadors"


Сообщение отредактировал Barnaman - Воскресенье, 16.12.2007, 23:57
 
SparrowДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:10 | Сообщение # 3
Pirate Queen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Репутация: 18
Статус: Offline

Город: Tortuga
Barnaman,
Quote
Нет боязни завтрашнего дня. Не думаешь и не беспокоишься особо о ежедневных делах. Знаешь, что имеешь какую-то стабильность, тебя окружают такие же люди, которые уверены в завтрашнем дне. Нет атмосферы всеобщей ненависти и зависти, потому что расслоение общества не бросается так в глаза.
Вы не можете не согласиться, что это по большей части было неестественное ощущение, можно так сказать привитое свыше, напущенное правительством на людей dry


Понизили в звании и не восстановили. Покидаю борт, ибо капитану невмоготу выть боцманом
 
BarnamanДата: Понедельник, 17.12.2007, 22:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline

Страна: Испания
Город: Barcelona
Quote (Sparrow)
Вы не можете не согласиться, что это по большей части было неестественное ощущение, можно так сказать привитое свыше, напущенное правительством на людей


Может быть. Можно спорить сколько угодно. Кто. Как. Где. Навязал это ощущение. НО, люди уже такие как они есть и их не переделать уже. Я говорю честно, что во времена СССР совершенно посторонние люди мне помогали когда например на меня напали на улице ночью. Милиция была относительно корректная. Что мы видим сейчас? А уехал я после того как в своём городе я пытался найти работу по специальности ( я ещё инженер-электронщик). Все говорили, что в 35 лет я уже старый чтобы начинать работу в фирмах. А заводы все стояли (я специалист по промышленной электронике).
Здесь мне никто не тычет на возраст. Есть вакансия, умеешь что-то делать и вперёд. Так я работал на должности oficial de segundа de electronica (это уже типа инженера второй категории) под Жироной. Ушёл из-за того что вернулся к себе в посёлок, что за 40 км от Жироны. Просто не понравилась мне жизнь без моря! А здесь у нас вакансии только официантов, служащих отелей из-за курортной спецификию И то, по блату (здесь он тоже есть) мне нашли работу в отделе охраны окружающей среды аютамента (мэрии). Сейчас сижу в офисине, общаюсь с людьми, вполне доволен.
А жизнь одна и очень короткая. Сегодняшпяя Россия для молодого поколения и ждать пока всё наладится и наладится ли можно очень долго.


"Catalunya triomfant, tornarа ser rica i plena!
Endarrera aquesta gent, tan ufana i tan superba!
Bon cop de falç, defensors de la terra!"
De l'himne nacional "Els Segadors"
 
MexanizmaДата: Суббота, 22.12.2007, 23:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Страна: Великобритания
Город: LONDON
Quote (Barnaman)
А жизнь одна и очень короткая. Сегодняшпяя Россия для молодого поколения и ждать пока всё наладится и наладится ли можно очень долго.

Da,Vi pravi.Est' u menia takoe chuvstvo chto vlast' v Belarusi vsemi silami staraetsia otvernut' nax,molodix,budushie strani,ot svoey Rodini.Duratskie i antisotsialnie zakoni prosto besiat...problemi s xoroshey rabotoy,zil'e po ne realnimi(esli sapostovliat' s zarplatoy uchitelia)tsenami...Zdes' v Londone u menia net vizi no est' xoroshaya rabota,kupil mashinu xozu v pab kogda vzdumaetsia,na vse xvataet deneg nuzno tolko rabotat'.........
Zdat' ne nuzno,nuzno deystvovat'-poka edinstvenniy vixod v ludi eto-aeroport sad

Добавлено (22.12.2007, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Sparrow)
Вы не можете не согласиться, что это по большей части было неестественное ощущение, можно так сказать привитое свыше, напущенное правительством на людей

Pri lubom pravitel'stve nuzno ostavatsia ludmi....u nas k sozaleniyu vse zivut po kurinim zakonam-kliuy bliznego,seri na niznego


нах
 
Форум » Факультеты нашего универа » Испанский » Эмигрантская доля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright [uTm] © 2024